Афанасьев Олег писал(а):Ну во первых, даже если и так, то это та самая конкуренция, когда новое высокотехнологичное предложение вытесняет старое.
Афанасьев Олег писал(а):для химической продукции вклад России на мировом рынке не столь уж велик, что бы продукция одного российского завода выбила продукцию другого.
Афанасьев Олег писал(а):е знаю уж как в Екб, а в Уфе и по сей день многие офисы и конторы сидят в приспособленных помещениях, далеких от современных стандартов.
Афанасьев Олег писал(а):Тепло и океанские порты...
а вот в Екб холодно и до ближайшего незамерзающего порта - 2000+ км...
Афанасьев Олег писал(а):А для экспорта процессоров - нам надо сначала принять на грудь пару сотен ядерных боеголовок, потом пройти лет 20 анархии
Saturn писал(а):Январский расцвет в цифрах
Афанасьев Олег писал(а):ну вот кому продавали в прошлые годы (2015 на экспорт реализовано химической продукции на 25 млрд $) - тем и в текущем продавать будут.
Афанасьев Олег писал(а):Кстати и Ирак бомбили, и Ливию, и местную вертикаль там изничтожили - но им это не помогло...
Афанасьев Олег писал(а):Прежде чем инвесторы доверят завод по производству микрочипов, надо доказать свою проф. пригодность на чем то попроще, типа тапочек...
Афанасьев Олег писал(а):Вообще вот неужели вы действительно искренне верите, что стоит завалить солнцеликого, любыми путями, включая военную интервенцию, ввести свободные выборы - и сразу начнут появляться собственные компании и заводы микрочипов, лекарств от рака и прочая благодать снизойдет?
Афанасьев Олег писал(а):да вот те же удобрения:
Афанасьев Олег писал(а):Ну и кто это может сделать?
Афанасьев Олег писал(а):Вот будет в РФ такая Ливия - на радость некоторым соседям...
Афанасьев Олег писал(а):Пока GDP PC Украины-Грузии-Молдавии не обгонит российский - причины ломать всё к едрене фене полагаю недостаточно весомыми.
не согласен. Для того чтобы быть пожизненным правителем нужно опираться на вертикаль, каждому элементу которой надо предоставить возможности для обогащения. А если этот клоповник разогнать и навести порядок, то следующим будет вошдьLotto писал(а):При этом даже свободные выборы на начальном этапе не обязательны
может дойти до того, что от этого gdp (не знаю что это, но пусть) гражданам будут перепадать крохи, а все будет оседать в Озере. Несогласных же будут отправлять в лагеряАфанасьев Олег писал(а):ломать всё к едрене фене полагаю недостаточно весомыми
ну так в У Г М удалось создать скрепный геморрой, а вот в П и Прибалтике - нетSkiff писал(а):почему Украина-Грузия-Молдавия, а не, скажем, Польша с прибалтийской тройкой
скорее возможен путчАфанасьев Олег писал(а):его же за коррупцию и посадят
пока же со стороны кажется, что градус нетерпимости к "врагам государства" нагнетают и он растётАфанасьев Олег писал(а):в относительно гомеопатических значениях
Афанасьев Олег писал(а):Ну и кто это может сделать?
Армия? Народ? НАТО?
Афанасьев Олег писал(а):Вот будет в РФ такая Ливия - на радость некоторым соседям...
Афанасьев Олег писал(а):GDP PC - это на душу населения.
Афанасьев Олег писал(а):Уверяю вас, при реализации сценария силового крушения вертикали - оккупационные войска на отдельных территориях России то же будут.
Lotto писал(а):Не знаю. Только законы истории и экономики неумолимы: либо страна будет реформирована и превращена в подобие цивилизованной в плановом порядке, либо свалится в полную разруху и, возможно, попросту перестанет существовать.
Lotto писал(а):Разве что китайские где-то в Сибири, да и то не факт.
Lotto писал(а):Выделите текст мышкой
Так "силовики на ресурсах, подавляющие недовольство в государстве с нефункциональными институтами"(это я про свежую мысль разруливать коммерсов с ментами прям в Кремле, в частности)- это как бы уже оно, приехали. Собсно, невеселая история деградации Аргентины от очень перспективной страны в начале 20го века к нынешнему унынию- это ИМХО интегрально самое печальное, что вообще может быть со страной. "Отстали навсегда"(ну или очень надолго), вот это все, хотя вроде и без революций с майданами, ага.Афанасьев Олег писал(а):при этом есть нехилый шанс свалиться в состояние перманентной латинской Америки
Ну уровень да, а "менталитет" как понятие мне очень не нравится, он неформализуем почти. Лишь немногим лучше, чем "народ плохой", а если речь про какие-то жизненные установки, внедряемые обществом- так вроде полякам с прибалтами читали примерно такую политинформацию примерно такие же люди...Афанасьев Олег писал(а):наиболее близкие по менталитету и стартовому уровню
Э, нет. Не нивелирует, ибо это нулевая разница в ЗНАЧЕНИЯХ функции, а надо брать интеграл по периоду. Который, понятно, сильно не нулевой. Грубо говоря, для аналогии было бы нужно, чтобы все страны мира вдруг возжаждали именно чешского пива и польского чего-нибудь так же сильно, как нашей нефти в реальном мире.Афанасьев Олег писал(а):2005 интересен тем, что в нем были такие же цены на нефть, как в 2015, что в общем почти нивелирует влияние роста/падения нефти.
Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя